06.11.2021 19:37

Прием документов будет начат с 1 апреля 2023 года!

ГРАФИК ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ

В 1 КЛАСС

8.00 –15.30.00

Прием в первый класс проводится на основании заявления родителей (законных представителей).

При предъявлении документов необходимо иметь:

- Оригинала документа, удостоверяющего личность родителя(законного представителя);

- Свидетельства о рождении ребёнка, либо заверенную в установленном порядке копию документа;

- Оригинала свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства, свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории (форма №3 или №8) или иной документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

Информация о количестве 1 классов

Планируется открыть 2 класса (50 ученических рабочих мест).

С 1 апреля по 30 июня 2023 г.

принимаются документы только тех детей, которые зарегистрированы      на закреплённой территории БОУ СОШ №21 МО Динской район.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начнётся с 6 июля 2023 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Возрастные рамки приёма в 1 класс

Оптимальный возраст начала школьного  обучения не ранее 7 лет;

Прием в общеобразовательное учреждение детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября текущего учебного года не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Консультацию о приеме детей в 1 класс можно получить у администрации школы

Директор школы: Владимирова Наталья Ивановна

Ежедневно с 9.00 до 14.00

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе:

Владимирова Людмила Юрьевна

Ежедневно с 9.00 до 16.00

Ваш ребёнок идёт в 1 класс

Учителя начальной школы используют в работе современные методики  в обучении, учитывая индивидуальные способности каждого ребенка.

Для поддержки учащихся, в школе работают: социальный педагог, психолог, логопед.

В школе созданы хорошие условия для обучения, дети занимаются в светлых и просторных классах, отдыхают в больших рекреациях.

В первый класс общеобразовательного учреждения зачисляются все дети, достигшие школьного возраста, независимо от уровня их подготовки; прием детей в первый класс государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений всех видов.

Организация учебного процесса для первоклассников осуществляется в соответствии с «Гигиеническими требованиями к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях»:

- первые классы обучаются в первую смену в режиме пятидневной   учебной недели;

- продолжительность уроков в I полугодии -  35 мин., во II полугодии – 40 минут;

- в сентябре, октябре проводится по три урока в день (расписание на этот период составляется так, чтобы были включены все учебные предметы первого класса,  учитывается динамическая пауза после второго урока продолжительностью 40 мин., которая проводится в течение всего учебного года);

- проведение со второй четверти 4 урока по 35 мин.;

- осуществляется безотметочное обучение в течение всего учебного года (учитель может давать качественную характеристику ребенку и записывать ее в тетрадях лишь при условии, что ребенок умеет читать: «молодец», «хорошо», «старайся писать», «думай» и т.д.);

- обучение без домашних заданий в течение всего учебного года (во втором полугодии, по степени необходимости, может задаваться домашнее задание творческого, поискового характера с целью формирования навыков самостоятельной деятельности, продолжительностью не более 1 часа;

- организация дополнительных недельных каникул в середине третьей четверти (февраль).