Новости Минпросвещения России

Новости Минпросвещения России

Сергей Кравцов даст старт образовательной программе выставки «Россия» и выступит на марафоне «Знание.Первые»

4 ноября в 9:30 в Москве на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» состоится торжественный старт мероприятий павильона № 57 (Исторический парк «Россия – моя история»), который посвящен российскому образованию. В церемонии примут участие Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

02 ноября 2023 , 20:00

Сергей Кравцов ВыставкаРоссия Форум ГодПедагогаНаставника ГПН_2023

В Москве пройдет Всероссийский форум выпускников детских домов «Мы нужны друг другу»

1 ноября в Москве стартует IV Всероссийский форум выпускников детских домов «Мы нужны друг другу». В Год педагога и наставника форум объединит более 350 участников, среди которых выпускники и сотрудники организаций для детей-сирот, специалисты органов опеки и попечительств, представители профильных министерств и ведомств из 86 субъектов Российской Федерации, в том числе из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Форум пройдет при поддержке Минпросвещения России.

30 октября 2023 , 18:54

Форум ДетиСироты ГодПедагогаИНаставника ГПН_2023 Регионы ДНР ЛНР

На конкурс «ПРО Образование – 2023» поступило более трех тысяч заявок

Всероссийский конкурс журналистских работ в области образования «ПРО Образование – 2023» стал рекордным по количеству участников за всю историю творческого состязания. В Год педагога и наставника на конкурс поступило 3045 заявок из 89 регионов России.

30 октября 2023 , 12:30

ПроОбразование Конкурсы ГодПедагогаИНаставника ГПН_2023

На Международной выставке-форуме «Россия» состоится просветительский марафон «Знание.Первые»

В Год педагога и наставника 4–6 ноября Российское общество «Знание» проводит просветительский марафон на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В рамках марафона запланировано более 170 выступлений по шести трекам: «Знание.Родина», «Знание.Общество», «Знание.Сила», «Знание.Суверенитет», «Знание.Инновации» и «Знание.Я».

28 октября 2023 , 13:00

ВыставкаРоссия РоссийскоеОбществоЗнание ГодПедагогаИНаставника ГПН_2023

В Архангельской области пройдет III Международный кинофестиваль «Свидание с Россией. Территория народного единства»

С 31 октября по 4 ноября в Архангельской области пройдет III Международный кинофестиваль «Свидание с Россией. Территория народного единства». Мероприятия приурочены ко Дню народного единства и Году педагога и наставника.

27 октября 2023 , 13:02

Фестиваль Россия Патриотизм ПатриотическоеВоспитание ГодПедагогаНаставника ГПН_2023

В Кремле переходящее знамя Президента Российской Федерации вручили Казачьему кадетскому корпусу имени атамана И.А. Бирюкова из Астраханской области

В Москве в Государственном Кремлевском дворце состоялась торжественная церемония передачи переходящего знамени Президента Российской Федерации победителям смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус». В Год педагога и наставника победителем смотра-конкурса стал Казачий кадетский корпус имени атамана И.А. Бирюкова из Астраханской области. Знамя Президента Российской Федерации передали представители Бриньковского казачьего кадетского корпуса имени сотника М.Я. Чайки (Краснодарский край).

26 октября 2023 , 20:29

Дмитрий Миронов Андрей Корнеев ЛучшийКазачийКадетскийКорпус Казачество ПатриотическоеВоспитание ГодПедагогаИНаставника ГПН_2023

Сергей Кравцов: «До конца года все школы новых регионов найдут своих побратимов»

Проект Министерства просвещения «Лица дружбы» помогает выстроить взаимодействие между разными регионами России. Об этом в ходе торжественной церемонии подписания соглашения между московской школой № 1529 имени А.С. Грибоедова и школой № 4 города Макеевки Донецкой Народной Республики заявил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

26 октября 2023 , 16:34

Сергей Кравцов Регионы ГодПедагогаНаставника ГПН_2023

В России пройдет акция «День IT-знаний» в очном и онлайн-форматах

27 октября для российских школьников пройдет акция «День IT-знаний». В Год педагога и наставника акция состоится уже в седьмой раз. Для участия в ней зарегистрировалось свыше 3400 российских школ из более чем 2000 населенных пунктов страны.

26 октября 2023 , 11:00

ДеньIT-знаний Акция ГодПедагогаИНаставника ГПН_2023

Победителями конкурса «Лучшая инклюзивная школа – 2023» стали организации из Красноярского края, Санкт-Петербурга, Сахалинской и Иркутской областей

В Москве подвели итоги X Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа – 2023», который проводится Минпросвещения России. Победителями в четырех конкурсных номинациях стали Новобирилюсская средняя общеобразовательная школа (село Новобирилюссы, Красноярский край), Сахалинский техникум сервиса (город Южно-Сахалинск), Детский оздоровительный комплекс «Зеленый огонек» Центра оздоровления и отдыха «Молодежный» (город Санкт-Петербург), Образовательный комплекс «Точка будущего» (город Иркутск). Конкурс проходил на площадке Московского государственного психолого-педагогического университета.

25 октября 2023 , 20:05

ИнклюзивноеОбразование ЛучшаяИнклюзивнаяШкола Лариса Фальковская МинпросвещенияРоссии ГодПедагогаНаставника ГПН_2023

На окружной сессии Форума наставников в Саранске представили лучшие региональные практики Приволжского федерального округа

В Саранске на площадке Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева проходит окружная сессия Форума наставников. В ней принимают участие 400 специалистов Приволжского федерального округа. На мероприятии обсуждаются региональные практики наставничества, по итогам форума лучшие из них войдут в топ-50 практик России в этой сфере. Мероприятие проводится при поддержке Минпросвещения России.

25 октября 2023 , 12:05

Регионы Татевик Карабекян Форум ГодПедагогаНаставника ГПН_2023