ПЕДАГОГАМ И СОТРУДНИКАМ

•  В Перми объявлены 12 победителей олимпиады «Технологии успеха»

02 ноября 2023

В Перми состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады для детей «Технологии успеха», которая проходит по отдельному поручению Президента Российской Федерации в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт». Олимпиада проводится в уникальном трехлетнем формате. В этом году она была посвящена 300-летию города Перми и Году педагога и наставника. В командном зачете отмечены 12 победителей и 24 призера олимпиады.

•  Детские центры проведут праздничные мероприятия 6 июня в честь 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина

02 ноября 2023

В 2024 году отмечается 225-летний юбилей со дня рождения А.С. Пушкина. В честь этой даты в школах пройдут тематические занятия «Разговоры о важном», а также состоится день единых действий во всероссийских детских центрах, в программу которого войдут акции и флешмобы. Об этом сообщил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Патриаршем совете по культуре на тему «Роль А.С. Пушкина в формировании русской национальной идентичности».

•  Эксперты провели более 166 тысяч консультаций в рамках Всероссийской недели родительской компетентности

02 ноября 2023

В Год педагога и наставника участниками Всероссийской недели родительской компетентности стали представители всех регионов России. Открытые лекции, семинары, консультации и мастер-классы, посвященные развитию, обучению, воспитанию, профессиональному самоопределению и социализации детей, проводились в очном и онлайн-формате.

•  Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием по госпитальной педагогике объединила более 1500 специалистов из России и стран СНГ

01 ноября 2023

В Москве начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Госпитальная педагогика. Лучшие практики обучения детей, находящихся на длительном лечении в медицинских организациях и на дому». Она проводится при поддержке Минпросвещения России.

•  К акции «День IT-знаний» присоединилось более 220 тысяч школьников

31 октября 2023

В ежегодной профориентационной акции «День IT-знаний» приняли участие более 5,4 тыс. школ из 3 тыс. населенных пунктов страны. Более 220 тысяч учеников 8–11-х классов узнали о том, как построить карьеру в сфере современных технологий. Акция организована VK при поддержке Минпросвещения России, Российского общества «Знание» в рамках национального проекта «Цифровая экономика».