18.06.2020 14:07

07. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

• Кабинет математики - 1
  • Кабинет физики и информатики - 1
  • Кабинет химии и биологии - 1
  • Кабинет русского языка и литературы -1
  • Кабинет истории и обществознания - 1
  • Кабинет географии - 1
  • Кабинет ОБЖ (совмещенный) - 1
  • Кабинет иностранного языка - 1
  • Кабинет начальных классов - 6

• Спортивный зал - 1
  • Спортивная площадка  - 1
  • Стадион -1
  • Площадка БДД - 1

• Библиотека - 1

• Спортивный зал - 1
  • Спортивная площадка  - 1
  • Стадион -1

• столовая - 1 ( посадочных мест - 80)
  • для обучающихся предусматривается организация горячего питания, по цикличному меню.
  • пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно.
  • перед обеденным залом столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды.
  • инвалидов и учащихся с ОВЗ классные руководители сопровождают  в столовую
  • с 2 марта 2021г организовано бесплатное двухразовое горячее питание учащихся с ограниченными возможностями здоровья  по заявлению родителей (обязательно наличие справки ПМПК)

Об условиях охраны здоровья обучающихся ( в том числе инвалидов  и учащихся с ОВЗ)

• здание школы оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.
  • для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10.
  • медицинское сопровождение учащихся школы осуществляет школьная медсестра  .
  • организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

• в школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
  • информационная база школы оснащена: - электронной почтой;- локальной сетью; - выходом в Интернет (провайдер «Ростелеком»); - функционирует официальный сайт школы.
  • создана локальная сеть.
  • доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет  есть в библиотеке и в   компьютерном классе.
  • для лиц с ограниченными возможностями здоровья используются возможности Центра специальных возможностей ОС Windows распознавание речи, экранная лупа, экранный диктор и т.д

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии) о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)